Консультации / Дерматология и косметология

Не проходит пятно с прыщи на лице

Здравствуйте,мне 28 лет. С подростковом возраста не покидают меня прыщи... Уже родила ребёнка, ситуация ухудшилась. Ходила к дерматологу,вылечила демотекоз. Кожа восстановилась, кроме одного пятна возле носа. Пятно красное,выскакивают на нем мелкие прыщи гнойные. Во время месячных и не долго до них это пятно становиться ярко красным,бордовым, уплотнения появляются и много прыщиков. Ходила в кожный диспансер,брали соскоб-демотекоза нет. Смотрел даже профессор-сказал,что не знает что может быть такое. По гинекологии у меня эрозия шейки матки и варикоз малого таза. Может ли быть от эрозии эта непроходящая проблема? Пятно не проходит уже около 3 лет. Пила против паразитов,всякие мази,примочки,компресс, чистки... Ничего не помогает. Уже боюсь,не похоже ли это на рак кожи? К кому мне обращаться и что мне конкретно нужно для точного диагноза??? Какие анализы мне нужно сдать? Может это сосудистые пятно? Короче много вопросов... Буду очень благодарна,за ваш ответ и мнение. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вас нужно смотреть целиком и вживую. То, что есть на фотографиях, бывает у многих людей. Данные проявления очень неспецифичны. Чтобы докопаться до причины, необходим осмотр вживую и крайне важен подробнейший анамнез. Если есть связь с гинекологией (обострение перед месячными, как Вы пишете), рекомендую найти грамотного гинеколога-эндокринолога (а не просто гинеколога). Нет, это не сосудистое пятно. По фотографиям и онкологии не вижу. Но, судя по Вашим вопросам и опасениям, могу предположить у Вас тревожность, которая, как раз, может провоцировать высыпания. В общем, начните с гинеколога-эндокринолога.