Консультации / Дерматология и косметология

Ожег от чистки на лице

Здравствуйте! Сходиила на чистку лица ""кристиной комодекс"" сначала все нормально было(как обычно-покраснение, стянутость небольшая), к вечеру на щеках образовались бордовые пятна, которые покрылись коркой, а на носу я нечаянно содрала кожу( вобщем с этими пятнами с корками сильный дискомфотр, мне мой косметолог сказала придти еще на азот, но можно ли на ожег еще и холод наносить? посоветуйте крем, пожалуйста, который быстрей заживит эти пятна с корками? фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Все препараты для чистки лица содержат кислоты, чтобы уменьшить толщину рогового слоя, нормализовать кератинизацию эпителия. У Вас возникло локальное повреждение кислотами. Наносите сейчас крема с декспантенолом (Бепантен, Пантодерм), не сдирайте и не снимайте корки самостоятельно. Аккуратно умывайтесь. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
А, еще инвините, вопрос, можно мазать Депантенолом?
можно. хороший вариант. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова