Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа лица

Добрый вечер! Мне 16 лет. Проблемные участки на коже лица довольно-таки волнуют меня. После того, как проходят воспаленные прыщи,остаются на этих местах темные пятна непонятного цвета,ближе к бордовому. Плюс к тому же я недавно переболел ветрянкой, кожа ещё сильней усыпалась тёмными пятнами, особенно подбородок. Что это? Может есть какие-нибудь средства по их устранению? Лицо смотрится безобразным, а в моём возрасте это не мало важно. Спасибо заранее!
Застойные пятна появляются в результате нарушения локальной микроциркуляции. Для коррекции применятся косметические средства с противовоспалительным, рассасывающим, капилляропротекторным и кератолитическим действием. В кабинете косметолога проводится массаж по Жаке, Дарсонваль с использованием пудр, обладающих рассасывающим действием, рекомендуется ультразвуковая терапия, криомассаж, рассасывающие маски с бодягой и курс химических пилингов.