Консультации / Отоларингология

Отит

Здравствуйте!У мужа уже почти 2 недели заложенность в ухе и периодическое бульканье(боли нет),боли в горле(были сильнее,сейчас слабее)врач поставила диагноз отит внутреннего уха.Был назначен кварц 5 сеансов,турунды в ухо с левомецитиновым спиртом и настойкой календулы, отинум, парлазин (у мужа поллиноз от лебеды), нозейлин и аугментин 875(2 раза в день).Все это исполняется,антибиотик пьется уже 5 дней.Изменений не происходит.Сейчас поднялась температура 37.4.До этого ни разу не было.Что делать,что это может быть!Заранее благодарю
Иногда длительная заложенность уха объясняется латентно протекающим синуситом. Необходимо исследовать околоносовые пазухи. И уже после этого определиться с лечебной тактикой.