Консультации / Неврология

Вопрос к неврологу Стоит ли волноваться

Здравствуйте! Ребенку 1месяц, сделали нейросонографию с допплерографией. В заключении поставили: ультрасонографические признаки дилатации мпц, сдп по конвекситальным поверхностям, повышения ипс в пма, ба, обеих па (сегмент v4), венозной дисциркуляции. Нельзя исключить вуи (в обоих пр бж лоцируются множественные гипрденсные линейные структуры). Узист-дама которая принципиально ничего никому не объясняет, даже все ли нормально не может сказать. Всех посылает к неврологу, но запись только через неделю. И вот как спокойно спать, читая столько страшных слов и не зная элементарный ответ на вопрос: все ли хорошо с моим маленьким?Чем грозят эти слова на непонятном языке?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это описание не говорит о какой-либо болезни. Заключения "все хорошо" в медицине не бывает. Наличие или отсутствие болезни определяет врач после сопоставления жалоб и результатов осмотра с результатами исследований, в вашем случае с нейросонографией.