Консультации / Педиатрия

Рвота во время еды

Здравствуйте. Ребенку 11 месяцев. Два дня назад перед сном дала кефир(пьем его уже 3 месяца), через 4 часа была рвота 1 раз фонтаном. Настроение было хорошее, как ни в чем не бывало. На следующий день всё было хорошо пока перед сном опять не дала кефир, вырвало сразу. Начала подозревать кефир, но.... Сегодня утром поели кашу , а вот обедом не могу накормить. Я ей ложку в рот, а у нее позыв на рвоту. Что это может быть? И может ли такое быть на зубы? В остальном всё хорошо, поноса и температуры нет, настроение хорошее.
Здравствуйте! Да, может быть такая реакция на воспаление десен, но в любом случае вам стоит показать ребенка врачу. Рвота так же может быть и началом ОРВИ и при отравлении. Чтобы не пропустить начало заболевания, обратитесь к специалисту. В настоящее время давайте ребенку пить как можно чаще, чтобы восполнить потерю жидкости, не вводите новый прикорм, не давайте малышу соки, кефир, следите за появлением новых симптомов.