Консультации / Расстройства сна

Сильно хочу спать мешает жить

Начиная с апреля 2014 г. Почувствовал резкие изменения в своем самочувствии. Вне зависимости от времени суток, выходной или будний день, стоит мне только сесть, как я начинаю ощущать нарастающее желание провалиться в сон. При этом, если пробовать бороться с этим состоянием, не меняя положения, то оно в конечном итоге одержит вверх и я даже не замечу как усну. При этом, если я сижу на работе (а работа моя предполагает именно сидячий режим) я могу уснуть на несколько секунд, потом проснуться как от резкого толчка (как от удара электричеством). Снять такое состояние помогает интенсивная физическая активность и то, на определенное время. На работе я еще как-то держусь, но иногда бывает совсем невыносимо... В свободное же от работы время я отключаюсь при первой же возможности. Помогите понять причину. Сдавал анализы на щитовитку и биохимию - вроде все в норме пса 0,54 т4 свободный 12,6 ттг 0,581 гемоглобин 14,9 эритроциты 4,98 нейрофилы 48 лимфоциты 41 моноциты 11,1 начиная с этого же периода начал поправляться (может это как-то связано и поможет в возможном диагнозе), за месяц набрал около 16 кг. Хотя раньше был склонен к худобе.
Здравствуйте! Желательно проведение полисомнографии для постановки диагноза и определения причины сонливости: http://www.sleepnet.ru/polysomnography/