Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моему ребенку 6 месяцев (мы полностью на гв), неделю даю ему первый прикорм (сын начал интересоваться едой: смотреть как мы с мужем едим, тянуться к тарелке) - пюре из кабачка, судя по схеме нужно каждый день увеличивать порцию, но мой ребенок вот уже неделю больше чайной ложки прикорма не ест, что делать?Сменить овощ? На какой?Или добавить к нему другой?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
можно сменить овощ, например, на брокколи или цветную капусту. после того, когда будут введены несколько овощей, можно будет вводит кашу
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
спасибо, попробую сегодня цветную капусту дать)
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
новый продукт рекомендуется давать в первой половине дня, желательно утром, чтобы впереди был весь день на наблюдение за реакцией--не будет ли сыпи или нарушений стула
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся