Консультации / Педиатрия

Вакцины

Добрый день! Ребенку первую прививку ставили отечественную АКДС+полиорикс, вторую поставили пентаксим (т.к. на первую было повышение температуры, а на пентаксим реакции никакой не было). Сейчас думаю о третьей - какую ставить, больше импонирует инфанрикс Гекса, какое ваше мнение об этой вакцине и ничего ли страшного, что все три прививки делаем разными вакцинами?
Здравствуйте! конечно, лучше использовать то, что хорошо перенеслось ребенком. Но можно и менять вакцины, на формирование иммунитета это не окажет такого сильного влияния. чтобы снизить вероятность негативных реакций, педиатры часто рекомендуют противовирусную профилактику (например, препаратов Виферон гель) и противоаллергические препараты (например, Зиртек или Эриус) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся