Консультации / Фитнес

Режим тренировок

Добрый день! Мне 51 год, на протяжении 15 лет я занимаюсь в домашних условиях по видио синди кроуфорд "как достич совершенства" три раза в неделю по одному часу. Переодически меняю упражнения на мышцы ног. Мой рост 165 см, вес 59 кг, хотелось бы убрать 2 кг, но вес стоит на месте, кроме того с возрастом стало трудно заниматься по1 часу, подскажите пожалуйста как убрать вес и как заниматься правильно, чтобы меньше уставать. Спасибо.
С возрастом снижается основной обмен. Для сохранения фигуры и физической формы правило следующее - больше длительность, меньше интенсивность. Рекомендую быструю ходьбу или чередование с бегом в течение 90 мин (постепенно!). Обязательно следите за питанием - минимум углеводов, полный отказ от сладостей. Салаты, рыба, постное мясо, творог, орехи. Л-карнитин желательно. Для укрепления мышц нужна также силовая тренировка - в фитнесс центре, или плавание. Удачи!