Консультации / Урология

Сможем ли мы с мужем иметь детей

Здравствуйте!Мы с мужем уже 3 года хотим ребёнка.Но у нас нечего не получается.Я сдала все анализы у меня всё в порядке,муж сдал спермограмму.Скажите пожалуйста,можно ли забеременеть при такой спермограмме? Спермограмма объём эякулята 0,5 ph-метрия 8,0 вязкость 0,1 время разжижения норма общее кол-во сперматозоидов 7 кол-во 13 кол-во живых 81 общее подвижность 77,1 прогрессивно-подвижные(pr) 44,7 непрогрессивно-(np) 32,4 неподвижные(im) 22,9 кол-во нормальных сперматозоидов 0 кол-во патологических 100% лецитиновые зёрна умеренное кол-во эпителиальные клетки умеренное кол-во круглые клетки 14,0 кол-во лейкоцитов 7,0 эритроциты нет
Здравствуйте! Есть стандарты ВОЗ в описании СГ , данная лаборатолрия их полностью игнорируе, что наводит на мысль о непрофессианализме. В любом случае необходимо пересдать еще раз СГ и желательно в другом месте (общее кол-во сперматозоидов 7 кол-во 13 кол-во живых 81-------эта запись вообще мне не понятна, если в сперме 7 х10*6 сперматозоидов- то только ЭКО)