Консультации / Урология

Хронический простатит электрофорез и магнитотерапия

Год назад обратился к урологу - хронический простатит. Пропил курс антибиотиков, прошел курс физиотерапии - стало легче, но обострения периодически бывают, и некоторые симптомы сохранились. Хочу услышать ваше мнение по некоторым вопросам: 1) почему антибиотики я пил в таблетках? Разве нельзя применить ректальный электрофорез, чтобы достигнуть максимальной концентрации антибиотика именно в простате (и плюсом избежать многих побочных эффектов, так как это локально)? А таблетки по большей части разрушаются и не доходят до цели ввиду малой проницаемости простаты. 2) Я хочу купить обычный (не ректальный) аппарат для электрофореза, и дома сам избавляться от застоев, ставя прокладки на живот и промежность. Глупая идея? 3) Так же хочу купить аппарат для магнитотерапии и дома делать процедуры. 1Ый вопрос я задал ради интереса. А вот 2й и 3й по следующей причине: почему та же магнитотерапия делается раз в два дня по 20 минут, и лишь каких-то 5-10 процедур? Она же безвредна, почему нельзя несколько раз в день и по часу? Ясно, что хроническая болезнь не пройдет за 10 процедур и нужно постоянно следить за здоровьем во избежание рецедивов. Так насколько глупой идеей будет ежедненое использование этих аппаратов, чтобы простата была в комфортных условиях?
Здравствуйте! Вышеизложенные идеи- результат не глупости ( я надеюсь) а некомпетентности. И да, организм пренадлежит вам, вы можете чудить с ним как вам заблагорассудится.