Консультации / Неврология

Протрузия

Здравствуйте! На сколько серьезна левосторонняя фораминальная протрузия диска шейного отдела позвоночника 2мм? Частые головные боли и боли в шее, иногда в руках, шум в ушах! Исследование мрт шоп: мр картина дегенеративных изменений шоп. Левосторонняя фораминальная протрузия диска с3/с4 2 мм. Рентген обследование: 1 степень нестабильности с антеспондиллолистезом с4 ( последнее слово как смог прочел) лечение не назначалось! Часто ношу бронижелет и шлем поэтому для меня очень важно знать, как серьезно это??? И что делать!?
Банальные изменения, никакого существенного влияния на здоровье изменения по рентгену и МРТ не оказывают. Нужно взять отпуск, отдохнуть, пройти полноценный курс лечения остеохондроза включая НПВС, миорелаксанты , сосудистые препараты, физиолечение, воротник Шанца, массаж, плавание, в промежутках службы - спец. гимнастику для шеи, мази. компрессы, пластыри.