Консультации / Фитнес

Похудеть в ногах

Добрый день. Очень хочу уменьшить объем бедер, ног. Я девушка, 24 года, рост 165, вес 53,5 кг. Тип фигуры "груша", объем груди 77 см, талия 65, бедра 92, объем бедра в самой широкой части сверху 55 см, над коленом 41 см. Имеется целлюлит, делала антицеллюлитный массаж пол года назад, ушла отечность, но бугорки еще остались, занимаюсь 3 раза в неделю в тренажерном зале по 2,5-3 часа с тренером. Пресс, руки и вся верхняя часть подтягиваются очень быстро, а вот с ногами проблемы - за 2 месяца тренировок объем над коленом уменьшился на 2 см с 43 на 41, мышцы стали крепче, но целлюлит не уходит никак(((выпады делать не могу, то ягодичная мышца болит, то колени. Очень раздражает дряблость внутренней поверхности бедра и жир над коленями, уже не знаю что с ним делать, чтобы убрать. Диеты соблюдать не могу, т.К. Страдаю гастритом, питаться стараюсь правильно, практически не ем жирного, мучного, сладкого. Не ем за несколько часов до сна, на ужин обычно суп, т.К. Целый день на работе, с собой его взять не могу, а без горячего болит желудок. С утра обычно каши, в обед мясо, салаты. Подскажите, как избавиться от целлюлита на ногах и уменьшить их объем, а то получается красивый, подтянутый и узкий верх и такие массивные ноги(((( заранее спасибо
Генетическая предрасположенность - самая серьезная проблема для создания фигуры по своему желанию. Преодолима. но потребует действительно огромных усилий. Ноги можно "подсушить" длительным бегом, в сочетании с упражнениями на силовую выносливость и тягой (обязательно с инструктором, упражнение стимулирует выброс тестостерона, убирает жир). Ваша задача - поставить перед собой цель пробежать полумарафон, а уменьшение объема ног и исчезновение целлюлита - побочные результаты на пути. Начните с беговых тренировок 3 раза в неделю, под контролем пульса, до 80% от максимального. Доведите до 90 непрерывного бега, поначалу чередуйте с ходьбой. Далее программу следует изменить. Удачи!