Консультации / Эндокринология
ЗОБ
Добрый день. Мне 46 лет, беспокоит узел в перешейке щитовидной железы. Каждый год прохожу обследование, делаю УЗИ щитовидной железы, сдаю кровь на гормоны. Сам узел практически всегда одного размера, гормоны тоже были в норме. Участковый эндокринолог ничего не назначал. 09.11.10 года сдала еще раз кровь на гормоны, результаты следующие. ТТГ – 2,1 (лаб.нормы 0,39-6,16), Св.Тз – 0,83 (лаб.нормы 1,4-4,2), СвТ4 – 1,1 (лаб.нормы 0,8-2,0). Скажите, какое медикаментозное лечение мне показано? Спасибо. С уважением, Татьяна.

1.Вы делали пункцию?2. При доброкачественном результате пункционной биопсии, никакие лекарстенные препараты не назначаются, рекомендуется динамическое наблюдение с контролем ТТГ и УЗИ 1/год.