Консультации / Гастроэнтерология

Очищение кишечника

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, как можно в домашних условиях очистить кишечник? Препаратами,либо клизмами? Либо все же лучше обратиться к специалисту, и там все произвести. Мне 18. Дело в том,что я думаю это необходимо произвести. Т.К. Очищение не разу не производилось. Раньше очень много ела. Ранее и по сей день такие проблемы как, не частый стул (раз в 3 дня), постоянные высыпания на лице,усталость, частая атака простудными заболеваниями. И все в таком духе. Что посоветуете? Спасибо.
День добрый! Ваши симптомы могут быть признаками нескольких гастро заболеваний, поэтому лучше всего будет если вы обратитесь к гастроэнтерологу и после некоторых обследований врач вам подберет лечение. Дело в том , что очистки кишечника не показаны при некоторых состояниях и заочно рекомендовать вам будет не правильно. Здоровья вам!