Консультации / Проктология

Очищение кишечника от токсинов

Добрый день. Подскажите пожалуйста каким методом можно очистить свой кишечник от ядов и токсинов. Последние несколько месяцев начала замечать что хожу по большому 1 раз в день утром и очень жидко, иногда не хожу по несколько дней. Испытываю постоянное вздутие. Уже как 3-4 дня я не хожу в туалет. Решила один день пить только кефир выпила 2 литра, к сожалению толку мало. Мне посоветовали почистить кишечник, а именно толстую кишку. Рассказали про клизмы. Но сама я боюсь их ставить. Возможно ли другие способы очищения толстого кишечника от шлаков, таксинов, ядов. Спасибо
Уважаемая леди, в кишечнике яды и токсины не скапливаются, им просто негде там скапливаться, это я Вам как хирург говорю. Изменения стула у Вас может быть связано либо с кишечной инфекцией, либо с воспалительным процессом в кишке, который может быть обычным воспалением или более серьезным аутоиммунным заболеванием - язвенным колитом или болезнью Крона. В любом случае перед тем, как предпринимать какие-то активные действия, нужно проконсультироваться с врачом. В Вашем случае - с гастроэнтереологом. Только специалист может определить, какое у вас состояние и чем его лучше лечить, а не соседи, знакомые и коллеги по работе. Здоровье у вас одно - берегите его, не занимайтесь самолечением, в лучшем случае это будет малоэффективно, в худшем - опасно для здоровья.