Консультации / Проктология

боли в кишечнике и очищение кишечника

Здравствуйте доктор у меня уже несколько лет существует одно проблема. В любое время суток .но чаще по ночам потехоньку начинается боль от ануса и выше см 25 и потом резко усиливается терпеть эту боль невозможно обезболтвающие не помогают юоль сама начинается и сама закаочивается и длиться минут 10-15 Я не связываю ее ни с питанием и этот момент если хочется в туалет- тоже без проблем единственное что может являться причиной тяжелая физическая нагрузка и то не всегдаю. обследования ничего не показало. Еще вопрос можно ли мне при этом сделать очищение кишечника при помощи аппарата -который прогоняет черех кишечник 70 литров воды . сПАСИБО
Здравствуйте. По аппаратному очищению кишечника - я никогда такого не назначал и не стану, т. к. не понимаю зачем. Это не проктологическая процедура. Поэтому следует спросить у того врача, который назначает такое лечение. По вопросу болей - необходимо диффекренцировать между прокталгией, анокопчиковым болевым синдромом, невралгией. Для этого необходимо, что бы Вас курировал какой-то врач. Рекомендую обратиться к проктологу и он возьмет на себя координацию по Вашему обследованию. К сожалению - все варианты такой боли непросты в подборе терапии. Но нужен врач, который возьмется за Вашу курацию. Так будет правильно. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru