Консультации / Дерматология и косметология

Про родинки

Здравствуйте. Мне 24 года и совсем недавно я получил гражданство РФ и теперь нужно вставать на воинский учёт, а как бы в 24 уже не особо охота идти в армию так как семья, работа и т.д. Вот решил заострить внимание на родинках. Да и вообще хотелось бы знать для себя, так как по родинкам никогда не обращался. В общей сложности на теле около 100 родинок, возможно и больше, считал сам, может какие то и пропустил. Большая их часть приходится на руки, более чем по 20 на каждой. В принципе выглядят они не особо страшно, но есть и подозрительного вида в неприятных местах. Далее о них. 1. Голова. В волосах есть довольна крупная родинка, которую очень часто травмируют при стрижки. Возникает покраснение и сильный зуд. На счёт крови не знаю , никто не признавался и сам я не замечал. Натирают некоторые головные уборы, а так же зуд при трении об высокие воротники при повороте головы. 2. Пара небольших висячих родинок на плече, которые частенько чешутся при соприкосновении с одеждой. 3. Сильно выпирающая на поясе (5 на 5 мм). Часто трется об пояс штанов вызывая зуд. Да и окрас у неё довольно странный. 4. Самая крупная на внутренней части бедра в области паха (10 на 10 мм) и буквально месяц назад обнаружил некое образование на ней в виде такой же родинки, только поменьше, не знаю с чем может быть связанно. Болевых ощущений не вызывает, иногда зудит от трения и также вокруг имеется небольшое покраснение. 5. Так же на бедре плоская родинка (10 на 5 мм) с неравномерной окраской, да и края не ровные . Где то читал что такие родинки могут быть опасны. 6. Еще заметил что на теле начали появляться красно-кровавые точки в виде маленьких родинок насчитал уже штук 15, в основном в области груди и живота. Никаких болевых ощущений пока не вызывают. Далее без фото, так как очень щепетильная ситуация) Года два назад на половом органе у основания появилось небольшое образование в виде родинки , но цвет был какой то темно-серый. Возможно при бритье мог повредить или как то само, но в общем со временем она отпала и остался корень, через некоторое время она выросла опять и следом за ней, так же у основание , но уже с другой стороны вылезла ещё одна такая же и размер ее уже 8 мм на 5 мм. Скорее всего не папилломы, так как в то время сдавал на неё анализы и результат был отрицательный. Что можете сказать по данным образованиям? Стоит ли обратиться к врачу и к какому лучше идти, дерматолог, онколог или хирург?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Наличие на коже доброкачественных образований не является препятствием для призыва в армию. Все представленные на фото родинки выглядят как доброкачественные. Для более подробного исследования вам необходимо очная консультация у дерматолога.