Консультации / Кардиология

Гипертония

Здравствуйте. Мне 42 года. Давление было 120/80. В последние полгода оно стало повышаться: минимальное установилось на уровне 130/90, а в течение суток может повышаться до 150/100, было и 160/100. Произвели смад: среднесуточное - 142/92/ сделали экг, узи сосудов головы и шеи; всё в норме. Назначили нормодипин - 5 мг 1 раз в день. Прочитала о множестве побочных эффектов. Может заменить на что-то другое? Спасибо за внимание.
Побочные эффекты есть у любого действенного препарата. Амлодипин - один из самых безопасных препаратов в кардиологии. Заменить можно, обсудите это с лечащим врачом. Но у этой замены тоже будет инструкция и тоже будет ее раздел "побочные действия".