Консультации / Хирургия

Гипосподия

У сына в роддоме поставили диагноз " головчаиая гипосподия " при обращении к урологу в 3 месяца нам поставили диагноз венечная гипосподия . Сейчас ,по предыдущей рекомендации мы ,собираемся обратится к урологу в два года. Отец ребенка говорит что у него также в детстве была не полностью прикрыта головка полового члена. Посмотрев на головку члена отца ребенка я как бы большой разница между расположением мочеиспускательного канала сына и отца не увидела. У отца моего ребенка также канал почти находится на венце головки а точнее чуть выше венца . Может то что у отца ребенка не был поставлен диагноз гипосподия при ее присуствии ,обследовался отец единожды перед службой в армии . Отцу ребенка сейчас 50 лет. Может ли быть данное заболевание наследственное и какое сделать обследование что бы узнать наследственное ли это заболевание . Уж очень я себя считаю виноватой , потому что вы время беременности в 14-16 недель беременности у меня был острый трахеит мне прописали антибиотики которые я пропила хотелось бы узнать в чем причина . Спасибо
Гипоспадия - врожденный порок развития, который не передается напрямую по наследству, однако существуют наследственные предпосылки, которые могут увеличивать вероятность появления этого порока у ребенка. Я не думаю, что антибиотики каким-нибудь образом повлияли на рзвитие гипоспадии у плода. Если Вы хотите узнать о возможности наследования этоого порока, Вам необходимо проконсультироваться у генетика.