Консультации / Сексология

Нет желагния интимной близости

Уважаемый, Юрий Петрович, здравствуйте! Так получилось, что пишу Вам с почты сына. Он позволил мне сделать это. Я мама. У меня нет почты на mail. Проблемы у него. Ему сейчас 34 года. Все, конечно, он мне не говорит, да я и не давлю сильно на него. Но душа у меня болит за его жизнь. Хороший молодой человек, не урод, порядочный, работает в системе информационных технологий. Он поставил крест не семье, на девушке. Когда был моложе влюблялся. Но когда произошел интимный момент с той интересной для него девушкой, он не возбудился. Это было в 20 лет. Далее тоже были попытки интимной близости. И опять неудача. И, я так поняла, это было неоднократно. Думала, что его тяготит гипоспадия. Но, как он говорит, что думать именно об этом не думал, т.к. до этого дело не доходит. Он меня утешает тем,что поставил крест на семье, на девушках и прочее. Можете представить, каково мне? Уж не говорю о том, что он, должно быть, испытывает. На ЮТЮБЕ видела Ваши ролики. Гоню его к Вам давно. Именно к Вам. Он как-то побывал в институте психиатрии. Его тестировали. Только я не поняла что и как. Он, видимо, не довел дело до конца. А те кто его тестировал сказали, что все у него хорошо, ищи девушку и живи себе спокойно. С гормонами и потенцией как таковой, думаю, у него все нормально. Я это вижу, чувствую, наблюдаю( ведь я внимательная мать и далеко не темная). Смысл жизни исказился. И теперь он просто живет. Работает, ест, пьет и просто живет. Так он говорит. Как тут не обливаться сердцу слезами!!! Гипосподию наблюдали до 16 лет или до 14, не помню точно. Член не искривлен. Гипосподия головчатая. Сначала я думала, что это большая заноза для него. Он не согласен. Но я же не врач, не сексопатолог. Что Вы скажете? Подскажите, как действовать? Как попасть к Вам на прием? Жизнь у него, сами понимаете, не сахар при том, что он имеет. Он же все понимает правильно. А теперь, по-моему, и не пытается с девушками знакомиться. А парень ведь современный, занимается бальными танцами, водит машину, купил квартиру, сделал в ней ремонт. И все твердит, что, дескать, никакой перспективы дальше. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!! Он позволил мне все это Вам написать, значит, думаю, согласен не какие-то шаги. Надеется. Помогите, Юрий Петрович!! умоляю!!! Заранее благодарю. Татьяна.
Здравствуйте, Татьяна. Вы описываете сына как адекватного, состоявшегося человека с разносторонними интересами. Это хорошо. Но в таком случае, почему он сам не предпринимает действия в сторону того, что, на Ваш взгляд, его должно волновать? Возможно, ситуация несколько больше, чем то, чем он с Вами делится? Это ведь ЕГО жизнь, ЕГО особенности, и только он сам может и должен владеть своей жизнью. Но он не делает никаких шагов, а без его активного участия невозможно не то, что вылечить что-то, но даже и понять, в чем причина. Так что приход на прием из-под палки, только Вашими усилиями тут ничего не даст. Сыну стоит самому написать или прийти на прием ко мне или к тому врачу, у которого он был, но прервал обследование - у того хоть какая-то первичная информация есть. Только так есть виды на изменения. Удачи!