Консультации / Ревматология

Повреждение коленного сустава

Играл в футбол.Крутанулся на правой ноге. В этот же день наложили лангету. Я ее снял сами одел ортез жесткий который держит ногу в прямом положении.В нем я держал 2 недели (через неделю сделал мрт.Заключение(фото прикрепил) и сами снимки(ссылка https://cloud.Mail.Ru/public/29f87cb1052d/27250.Zip) потом согнул ногу на 130 градусов. Сходил к травматологу. Сказал ходить в ортезе 6 недель с момента травмы. А.Я в нем отходил 4 и сгибал ногу без него сидя на столе под ее тяжестью болтал. Опять пришел но по прошествии 6 недель. Он сделал с ногой тест на нестабильность типа щелкет что то и возможно у меня полный разрыв(но в мрт написано частичный).Сказал надо делать пластику. Я хожу в эластичном бинте.Без него нога редко когда ступлю как бы остается на месте а тело уходит вперед. Скажите может ли связка зажить но потерять эластичность из-за того что я иммобилизировал колено с ногой в прямом положении без сгибания на 20 градусов.И рано начал сгибать ногу. Сможет ли она вернуть эластичность или это все равно что без связки с растянутой связкой?Можно ли компенсировать ее функцию развитием мышц укреплением других связок можно ли обойтись без пластики если после реабилитации играть в футбол в ортезе(если да, то в каком ортезе-брейсе лучше всего). Если покупать ортез то я бы хотел купить и на вторую ногу дабы предотвратить подобные травмы(использовать его во время игры только) не потеряет ли свою функциональность структуры сдоровой ноги если спользовать на нее ортез
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! Судя по описанию Мрт , у вас перелом наружного мы щелка большеберцовой кости, а это кардинально меняет тактику лечения . Не нужно заниматься самолечением, обязательно обратитесь на очную консультацию к ортопеду . Для профилактики не нужно носить ортез на здоровую ногу.