Консультации / Терапия

Скопление слизи во рту после сна

Всегда после сна собирается слизь во рту желтого цвета. Продолжается уже около 3 лет. Была у гастроэнтеролога, после обследования обнаружили эрозию, но сказали, что от этого никак не может вырабатываться такая слизь и причина точно не в этом.. Стоматолог сказал, что с зубами все в порядке. Лор назначил бакпосев, там обнаружили стрептококк 10 в 4-й степени. Может ли вырабатываться такая слизь из-за стрептококка? Или какие еще могут быть причины? Какие сдать анализы или какое пройти обследование, чтобы выяснить это?..Очень неприятные ощущения по утрам, не знаю что и делать уже.. Заранее огромное спасибо вам за ответ..
К сожалению, такое встречается часто. Причина может быть и в носительстве стрептококка и в связи сгастропроблемами. Поэтому необходимо пролечить и то и другое. Обязательно определить наличие хеликобактерной инфекции и ее тоже пролечить.