Консультации / Гинекология

Киста яичника

Добрый день, после родов,( роды были 5апреля этого года) стал очень сильно болеть левый бок, прошла узи вот результаты: шейка матки размерами 32з34мм, структура не изменена, правый яичник сбоку от матки размерами 32*30*18мм, в структуре фоликулы диаметром1,5-5мм; эхогенность яичника снижена, левый яичник сбоку от матки, размерами 40*31*24мм, в структуре визуализируется двухкамерное анэхогенное образование с четким ровным контуром , размерами17*18мм с гиперэхогенной перегородкой толщиной 1,5мм, по перифирии яичника- фоликулы диаметром2-7мм; эхогенность яичника снижена, свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется, еще сдавала кровь, мочу мазки, врач по этим анализам назначила свечи макмирор комплекс 8дней по 1 свече в день, и свечи галовит 5 дней по 1свече в день, затем через день ставить также по 1 свече , курс 10 дней , врач говорила о антибиотиках но у меня лактация , прошла менструация первый раз после родов, и опять болит левый бок, что предпринять? Врач советует подождать...
Добрый день. Сдайте кровь на общий анализ, а также анализ мочи с соблюдением всех условий. Такие же жалобы могут возникать из-за патологии почек. Если киста подтвердится, посоветуйтесь с гинекологом по поводу приема гестагенных контрацептивов именно с лечебной целью.