Консультации / Педиатрия

Дозировка антибиотиков

Здравствуйте!Дочка (1 год и 2 мес),простудилось,началось с температуры 37,6,на следующий день к вечеру поднялась 38,6 и начался насморк!Вызвали врача,он выписал свечи виферон и промывать нос аквалором,лечимся так 3 дня,но температура не спадает,сегодня врач выписал нам амоксициллин + клаувоновая кислота,но дозировку написал совсем непонятно,подскажите пожалуйста в какой дозировке его давать в соответствии с нашим весом(12-12,5 кг)???
Здравствуйте! суточная доза для ребенка такого веса и возраста составляет 20 мг на кг, то есть 240 мг в сутки, разделенная на три приема (каждые 8 часов) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся