Консультации / Болезни сосудов

Спазм мышц

Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня с детства постоянно мерзнут ноги и руки. Врачи поставили диагноз "Синдром Рейно" и ВСД. Недавно начались сильнейшие спазмы на пальцах ног (на первых трех пальцах), на это не влияет неудобная обувь или долгое хождение. Сначала спазмы были по ночам, теперь в любое время суток. Что мне делать и к какому специалисту обратиться? Спасибо.
Ну.....синдром Рейно или болезнь Рейно, это более грозные проблемы, чем мерзлота рук и ног. Кроме того болезнь Рейно проявляется на руках! Как правило, такой диагноз ставят все, кому это нравиться. Есть еще масса причин для таких жалоб. Что касаемо пальцев ног, то скорее всего речь идет о плоскостопии. Обратитесь к сосудистому хирургу, он разберется что делать и как помочь Вам.