Консультации / Педиатрия

Вода в легких

Здравствуйте!Ребенку год и месяц,сегодня во время купания,когда плавали на спинке,я подскользнулась и ребенок ушел под воду.Вода попала в ротик,носик и ушки,возможно даже в легкие.Мне показалось,что прошла целая вечность,но было с минуту,может меньше.Малышка вроде даже не прокащлялась толком,испугалась очень,затем я ее схватила столбикоми только минут через 5(может меньше) додумалась положить на животик,вода была с р-ром здравландия(сонные травы)правда концетрация слабая 1 колпачок на 1/3 ванны.Я слушала что вода,попавшая в легкие может вызвать пневмонию,на сколько это правда?Может нужно было вызвать скорую?
Здравствуйте! пока нет повода для паники, наблюдайте! заметите странное поведение или изменение самочувствия - обратитесь ко врачу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся