Консультации / Хирургия

Вода в легких после операции

Моей маме сделали вчера операцию на желчный пузырь путем проколов в 4 местах, удаляли камни. Сегодня у нее неважное состояние, тяжело дышать, УЗИ показало воду в легких, чего раньше никогда не наблюдалось. Может ли это быть осложнение после операции?Несет ли врач ответственность за это? Насколько это опасно и какие дальнейшие наши действия?
Здравствуйте. На Ваш вопрос так просто не ответишь. Причин для гидроторакса много. Я первый раз такое слышу, что на следующий день после операции в плевральных полостях была жидкость. Может она и раньше была? А может Ваша мама страдала сердечной недостаточностью? Когда последний раз делали рентген легких? Что там было? Не было ли осложнений во время анестезии? Операция была плановая или экстренная? Все это вопросы Вы должны решить с лечащим врачом, а не со мной. Только так. По другому никак. Здоровья Вам.