Консультации / Педиатрия

Норма воды в день для 10 месячного малыша

Здравствуйте, Ирина Викторовна ! Моему сынуле 10 месяцев, он очень любит попить водичку. Я вот только не знаю, на самом деле сколько можно выпивать воды ребенку в таком возрасте. Он может выпить и 300 и 400 гр в день по мимо компота и сока, последние я конечно даю ему дозировано. Конечно если жарко в помещении то он и 400 легко выпьет в день, если попрохладнее то поменьше. Скажите, сколько можно выпивать воды в день? Понятно, что потребности у всех разные, но за какие пределы нельзя заходить? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Если такие нормативы существуют, мне они неизвестны. В современных условиях мелицина приветствует большое потребление воды - считается, что она способствует выведению токсинов. Взрослому, к примеру, рекомендуют выпивать до 2 л чистой воды сверх всех прочих жидкостей (!). Но жажда может быть и симптомом болезни - сахарного диабета. Сделайте анализ крови на сахар, и если он нормальный, не тревожьтесь. Не болейте!