Консультации / Гинекология

Постоянно хочется в туалет

Добрый день. У меня возникла такая проблема-постоянные позывы в туалет. Сначала подумала,что цистит,купила одноразовый порошок,который посоветовал фармацевт,но он не помог.Тогда решила пойти к врачу(урологу). Сдала общий анализ мочи,анализ оказался хорошим во всех аспектах,не к чему было придраться. Поставили диагноз "гиперактивный мочевой пузырь". Попила одно лекарство-не помогло вовсе.Сейчас допиваю курс "везикара," но толку тоже мало.Знаете,то какой-то день чувствую себя нормально, а в другой день,как-будто и не было лечения, все так же. Просто беспрерывно хочу в туалет,это чувство не заканчивается. Болей не ощущаю.Только специфические ощущения(возбуждения, не знаю как точно сформулировать) на протяжении всех позывов в области клитора и влагалища. Особенно ,когда заканчиваю мочиться,там чувствительность просто огромная. Это продолжается с июня месяца. Никогда до этих пор не было проблем и болезней с мочеиспусканием. С почками тоже все хорошо(делала УЗИ).Ходила к гинекологу на осмотр,чтобы исключить эту область-все чисто,ничего не выявили,но УЗИ не делала,только мазок, бактерий не выявили. Еще сдавала на микрофлору мочу,тоже ничего не обнаружили .Скажите,пожалуйста,что это может быть? С чем это связано? Может ли что-то на него давить? Заранее спасибо вам за помощь.
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ матки и мочевого пузыря. Сдайте анализ на срытые половые инфекции методом ПЦР. Это можно сделать во время гинекологического осмотра. Обратите внимание на вес, характер пищеварения. Советую вам обратиться к эндокринологу неврологу, особенно, если ранее были черпно-мозговые травмы. Прием назначенных препаратов вам может помочь, но вы не выясните причину своего состояния. Не стоит отакладывать обследование, так как это примедет к более серьезным последствиям.
А скажите,пожалуйста,для чего нужно обращаться к эндокринологу? Да, были 2 сотрясения мозга пару лет назад,но легкой формы. Мой вес и рост-168см,63кг.
Так как вы не считаете нужным уточнять параметры тела и другие подробности, нам приходится рекомендовать вам наиболее частые методы обследование в подобных ситуациях.