Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Острицы у детей и немозол

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста через какое время немозол должен убить остриц? У обеих дочерей обнаружила в кале остриц, за одно испражнение от 3 до 7 штук, активно движущиеся. На ночь с едой дала немозол по 400мг, детям 2,2 и 4,5 года. Уже прошло двое с половиной суток, до сих пор обнаруживаю в кале остриц в том же количестве, но смущает то, что они живые, вчера у младшей дочери они были даже активно движущимися, сегодня вялые, еле движущиеся и очень маленькие, у старшей поактивнее, в большем количестве... Как на них должен подействовать немозол? Я прочла, что он разрушает их пищеварительный тракт, в результате чего они погибают, нормально ли, что они до сих пор живы? Я собиралась повторить прием препарата через 2 недели. Ситуация осложняется еще тем, что я нахожусь на раннем сроке беременности, и мне нельзя проводить профилактику, а как то боязно за будущего малыша. Стоит ли волноваться ? Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте! Волноваться не стоит. Лечение детей осуществляется химиопрепаратами совместно с выполнением лечебных-очистительных клизм и санитарно-гигиеническими мероприятиями. С ув., Александров П.А.