Консультации / Педиатрия

Гелмодол ВМ 200мг доза для ребенка 5-и лет

Добрый день, Юлия Александровна. Помогите пожалуйста разобраться. Ребенок (девочка 5 лет 4 месяца) вечером стала жаловаться на зуд в области заднего прохода. Посмотрев, я обнаружила там остриц. И испугавшись, срочно отправила мужа в аптеку. Фармацевт посоветовала препарат Гелмодол ВМ 200мг. И сказала и нам и ребенку принять одну таблетку на ночь, а другую с утра. В аннотации ж сказано, что ребенку с 3-х лет 5мг на 1 кг. Вес у нас 22 кг..получается нам вообще достаточно 1/2 таблетки. В итоге я дала ей одну на ночь , с утра пить не стали. Правильно ли я сделала и не маленькая ли доза.И сколько нужно было давать в итоге? К педиатру пойдем..но запись только через 4 дня.
Добрый день! ВОЗ рекомендует использовать у взрослых и детей с 2 лет 400 мг однократно. И это же самое написано в инструкции к Немозолу, который также содержит альбендазол, как и Гелмодол (но у Немозола в инструкции - с 3 лет и взрослых). Лечение следует проводить в 2 этапа, повторив прием лекарства с интервалом в 14 дней. С уважением, Климова Ю.А.