Консультации / Педиатрия

Как избавится от остриц

Здравствуйте!Моей дочери 8 лет я обнаружила у неё в заднем проходе маленьких белых червей это острицы купила препарат декарис, эффекта никакого нет, огорчилась я очень потому что все так же острицы продолжают беспокоить ребёнка, сегодня купила немозол и жду поверила ночью её сново глисты выполняют, через сколько времени должен подействовать немозол? Либо что вы посоветуете?
Здравствуйте, немазол будет действовать в течении недели, через 1 неделю можно проверить соскоб на э/б. Повторный прием препарата в профилактических целях через 21 день. У детей острицы часто бывают в результате самозаражения,т.к. во время расчесывания я/ остриц попадают под ногти, и в дальнейшем заносятся в рот.Поэтому важно соблюдать правила личной гигиены: коротко постриженные ногти, мытье рук , ежедневная смена нижнего белья утром ( проглаженного),смена постельного белья без встряхивания.
Консультация врача педиатра на тему «Как избавится от остриц» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.