Консультации / Проктология

Рефлекторная дефекация

Добрый день! После курса антибиотиков регулярно появился жидкий стул и сильный метеоризм, после принятия пищи практически сразу происходит позыв в туалет. Частота позывов в сутки может порою превышать 6-8 раз. В течения дня я могу контролировать и вовремя идти в туалет, но беспокоит и то, что ночью, крепко засыпая, происходит рефлекторное опорожнения кишечника, позыв которого ночью я не чувствую. Могли бы вы посоветовать, что в первую очередь предпринять, что сдать, быть может к какоу специалисту лучше обратиться? Заранее благодарю.
Описанная Вами ситуация носит сочетанный характер и требует проведения полноценного обследования, от результатов которого напрямую зависят объём и длительность лечения. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее – тем лучше.