Консультации / Фитнес

Спорт с нуля с чего начать что смотреть читать

Добрый день! Мне 26 лет, и моя проблема в том, что я совершенно неспортивна. Всю жизнь была освобождена от физкультуры по зрению (близорукость -9). Образ жизни сидячий. Есть лишний вес - при росте в 170 см вешу 75 килограмм, тело рыхлое. Прямо чувствую, что мне не хватает движения, очень хочется изменить образ жизни, похудеть, стать подтянутой. Питаюсь правильно (овощи, вареная курица/рыба/говядина, каши). Купила велосипед, катаюсь по выходным, пока больше 40 минут не могу, устаю, но этого мало, конечно. Вижу в интернете столько информации по различным комплексам упражнений, но не знаю, с чего начать, чтобы себе не навредить. Я совершенно не тренированная, и за бодрыми тренерами на видео просто не успеваю. С чего же мне начать? Есть что-то совсем для "чайников"? Может, какие-то книжки, обучающие фильмы? Зал и тренер не вариант, к сожалению - городок маленький, и нормального зала у нас просто нет. Буду очень благодарна за ответ.
Вам нужно прежде вмего втянуться в регулярные нагрузки, даже стать зависимой от спорта. Начните с продолжительной ходьбы, 4 раза в неделю, по 40 мин, довести до полутора часов. Быстрый темп. После, добавляйте бег, по 1, 2, ...5 мин, чередовать с ходьбой. Когда достигнете 10 км, будем менять программу. Удачи!