Консультации / Расстройства сна

У мужа остановка дыхания во сне

Здравствуйте! Моему супругу 28 лет,он сильно храпит во сне, недавно у него был приступ остановки дыхания,во время сна резко вскочил и начал задыхаться,это длилось несколько секунд, потом начал кашлять и пошла рвота. Я очень волнуюсь за него,не могу нормально спать по ночам боюсь что все повториться. Подскажите пожалуйста к какому специалисту нам обратиться? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Остановками дыхания во сне (синдром обструктивного апноэ сна) занимаются сомнологи в сомнологических центрах, при этом необходимо проведение исследования ночного сна - полисомнографии: http://www.sleepnet.ru/polysomnography/