Консультации / Дерматология и косметология

На теле красные пятна помогите

Пару дней назад, утром, я заметила на правой ягодице, сбоку, красные высыпания похожие на укусы комаров. Затем днем, посмотрев на свое отражение в зеркале ужаснулась : обнаружила аналогичные пятнышки и на животе (см.Фото 1), а затем и на боках, а на ягодице их стало еще больше (см.Фото 3). Странно, но такого большого количества комаров меня покусать не могло. Пятна не чешутся, так же они есть на руках, в небольшом количестве. Похожи на воспаления, гноя я там не вижу. Что могло послужить причиной их появления? Что же это такое? Пожалуйста, помогите! Я переживаю! Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! То, что я смогла рассмотреть на фото, действительно напоминает укусы насекомых, только не комаров, а, скорее, клопов. Возможно, перед появлением высыпаний, Вы ночевали вне дома? Возможно, после первых укусов наступила аллергическая реакция, которая и проявилась в таких вот высыпаниях. В любом случае, рекомендую Вам обрабатывать высыпания борным спиртом 3 раза в день, смазывать кремом Бетаметазон 3 раза в день 5-7 дней, пропить таблетки Лоратадин по 1 таб. 1 раз в день 10 дней. . При купании пользоваться детским мылом, нательные вещи стирать детским мылом или детским стиральным порошком. И не переживайте - ничего непоправимого не произошло! Здоровья Вам!