Консультации / Гастроэнтерология

обострение язвенного колита

маме 80 лет, в настоящее время сильное обострение язвенного колита... какие действия можно предпринять в домашних условиях для облегчения состояния (постоянные схваткообразные боли, слизистые и кровяные испражнения), мама настроена против госпитализации, а конкретно против колоноскопии (имеется негативный опыт-кардиологическая реанимация) постоянно принимает сульфасалазин, придерживается диеты, делает клизмы ( масляные и с ромазуланом)
НИКАКИХ ДОМАШНИХ ДЕЙСТВИЙ. не применяйте клизмы смаслянные и с ромазуланом. Используйте клизмы с салофальком или свечи салофалька + то что вы принимаете. и в вашем случае показана ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ!!! Самолечение язвенного колита может плохо закончиться.