Консультации / Гинекология

Почему шли мажущие выделения вместо месячных

Здравствуйте. Беспокоит вопрос. В середине цикла началась небольшая мазня и длилась примерно 3 дня. Затем за несколько дней до месячных снова началась мазня, но длилась около 10 дней. Выделения красного цвета. А месячные так и не пришли. В дни предполагаемых месячных также шла мазня. Она была скудная, хватало одной ежедневки. Сделала узи, обнаружена фолликулярная киста 2 см, а также какое то анэхогенное образование в цервикальном канале. Узист сказала, что это что-то типа воспаления что-ли. Что именно оно и кровоточит. В заключении написала только про кисту и про венозный застой в малом тазу. Гинеколог прописала мне дюфастон для вызова месячных. С первым же днем приема дюфастона мазня прекратилась. Гинеколог сказала, что после 10 дней приема дюфастона, когда месячные пройдут, надо будет повторить узи и сдать мазок на флору. А вот по поводу мазни ничего не сказала и я так и не поняла, от чего была такая продолжительная мазня?
Добрый день. Вы не смогли предоставить достоверный диагноз, который вам поставил врач. Поэтому на этот вопрос вполне сможет ответить ваш лечащий врач.