Консультации / Педиатрия

Лактация

Здраствуйте! Я на гв ребенку 9 мес за последние 2 месяца у меня правая грудь разболелась 3 раза, в первый раз с температурой и шишки образовались в верхней части груди ,когда грудь наполняется их легхо нащюпать когда грудь пустая они становятся меньше но не исчезают совсем, как быть? Можно ли при таких раскладах отлучить ребенка от груди ( по показаниям детского эндокринолога, у меня была операция по удал щитовидки в 2012 г и я сижу на эутироксе у ребенка чуть повышены гормоны ). Заранее спасибо !
Здравствуйте! Отлучать в таком случае от груди надо только под контролем мамолога. В таких случаях вводится специальный препарат, тормозящий вырабтоку молока. В противном случае как бы до мастита не дошло с Вашей предрасположенностью. С уважением, Бутузова Олеся