Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка

Ребенку 1 год, на протяжении месяца периодически понимается температура 37,5-39°. Осматривали врачи( педиатр и скорая) храпов нет, горло красное незначительно! Был так же кашель и насморк. Назначали супракс, амбрабене. Все пропили, неделю было нормально. Сегодня опять температура 38°. Может ли это быть из за зубов?
Здравствуйте! во время прорезывания зубов может наблюдаться снижение иммунитета, на которое активно "цепляются" ОРВИ. Именно поэтому во время повышения температуры на фоне прорезывания зубов чаще всего назначаются именно противовирусные средства, например, Виферон. Рекомендую Вам сдать анализ крови, мочи и кала, они подскажут доктору в каком направлени искать проблему. с уважением, Бутузова Олеся