Консультации / Хирургия

Панариций у ребенка

Здравствуйте! У моей дочки опух палец (ногтевой фаланги), был твердый,температура, хирург нам вначале назначил перевязки, лазер, не помогло. Поставил диагноз подногтевой панариций, сделала операцию(сняли кожу, прочистили,врач сказал удалил мертвые клетки и почистил). После этого прокололи нам антибиотики, опять же назначил лазер, перевязки.10 Дней. Выписали нас, все палец зажил. Прошло 3 недели, у нас опять температура, раны никакой не было, и на этом же пальце опять появились два пузыря твердых серого цвета. Очень болит. К врачу пойдем только в понедельник. Скажите пожалуйста это опять панариций?Если да. То почему опять возник?Может врачи что не так сделали? Спасибо за ответ.Буду вам очень благодарна.
Здравствуйте. К сожалению, без осмотра ребенка я не могу ответить на Ваш вопрос. Могу лишь предположить, что у Вашего ребенка могла быть костная форма панариция, когда воспалительный процесс преходит на ногтевую фалангу. В этом случае лечение более длительное.