Консультации / Хирургия

Не проходят панариции у ребенка 4мес

Здравствуйте! у моего сына с 2 мес. появились панариции на больших пальчиках на ногах. У одного пальчика ноготок неправильно отрезала,а второй сам почему-то покраснел и опух валик около ногтя. Хирург назначил компрессы с водкой и соленой водой, но нам не помогает,уже больше месяца делаю и нечего! Помогите что можно еще нам поделать??? Спасибо.
Здравствуйте, спасибо за обращение. Это состояние может быть долгим. Продолжайте консервативное лечение, пробуйте мази (Левомиколь), солевые растворы. В настоящее время операция не показана (удаление ногтевой пластинки). Желаю здоровья.