Консультации / Хирургия

Панариций у ребенка на мизинце руки

Здравствуйте, у нас нет возможности сходить к хирургу, в городе один и тот в отпуске! У дочки возник панариций на мизинце руки. Мы сразу его начали обрабатывать левомеколем. Опухоль сошла. Покраснение немного оставалось, но тут я заметила (а дочка боялась сказать и прятала палец) что ноготь побелел и там образовалась дырочка. Надовила немного на него и вышел гной! Быстро мы распарили палец в соленом растворе не горячем. Наложили эхтиоловую мазь на час, смыли и наложили опять левомеколь. Правилтно ли я делаю? Или срочно надо уже ехать к врачу? Сам палец не опухший, припухлось есть вокруг ногтя и покраснения вокруг и под ногтем.
Здравствуйте! Большей частью все было сделано верно. Разве что ихтиоловая мазь здесь явно ни к чему, так как это жирорастворимая мазь, гидрофобная, оттоку гнойного содержимого ничуть не способствующая. Верным выбором является Левомеколь, его не надо менять на другие мази, пока есть хоть какое-то отделяемое.