Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Очень срочно нужна консультация гинеколога. В 2012 г. У меня нашли уреаплазму и трихомониаз. Прошла курс лечения. Но муж не лечился. В марте 2014 года я узнала что беременна. На i скриннинге (2 мая 2014 года) сказали, что у меня замершая беременность на сроке 7-8 недель. Сделали выскабливание 6 мая. Перед выпиской из больницы сделали узи и результат хороший (там ничего не было). Результаты гистологического анализа еще не пришли. 22 Мая был незащищенный половой акт, но он не кончал в меня, а вышел (я видела!). 6 Июня месячные не пришли. 14 Июня пошли коричневые выделения, думала вот пришли месячные. Выделения продолжались 3 дня. 16 Июня сделала узи (интуиция подсказывала сделать узи) и сказали беременность 4-5 неделя. Узист сказал, что на учет рано вставать и нужно пройти контрольное узи на 7-8 неделе и только потом вставать на учет. Поскольку у меня коричневые выделения пошли, я решила принимать дюфастон 3 раза в день (расстояние 8 часов) + фолиевую кислоту тоже 3 раза в день. Но коричневые выделения не прекращались. По совету своей сестры (она гинеколог, правда молодой специалист) начала вставлять уколы викасола по 2 ампулы в 2 раза в день. На 3 день выделения прекратились. Через неделю вновь пошли эти выделения, притом меня беспокоит небольшой зуд во влагалище. 3 Июля 2014 г. Сделала узи и сказали 6-7 неделя, у плода бьется сердечко. Встала на учет, сказала гинекологу свои беспокойства (коричневые и желтые выделения, боли в пояснице и колики там где находится ребенок, а вот про зуд забыла сказать). Врач сказал, что мазок взяла и проанализирует. Посоветовала продолжать пить дюфастон и фолиевую кислоту. Следующий визит к врачу 11 июля. Сейчас меня беспокоят следующие вопросы: я на 100% уверена, что у меня есть инфекции (уреаплазма и трихомониаз, т.К. Муж не лечился и я снова заразилась). Можно ли лечить эти инфекции на 7-8 неделе беременности? Или хотя бы 8-9 неделе? Сифилиса у меня нет, поскольку я анализ сдавала 27 мая и результат отрицательный. Когда можно сделать следующий узи? Чтобы проверить бьется ли сердечко ребенка (боюсь повторения замершей беременности). Нормально ли то, что если я внизу живота в матке обнаруживаю (прощупывала) что-то маленькое и твердое? Особенно это заметно когда я лежу на спине (внизу маленькая выпуклость и когда трогаешь там что-то маленькое и твердое на сантиметров 4-5) заранее спасибо!
Добрый день. К сожалению, в таком раннем сроке не рекомендуется прием антибиотиков. Но вам надо сообщить врачу о вашей патологии и сдать не только мазок, но и ПЦР, посев и кровь на антитела к половым инфекциям. Половые контакты необходимо прекратить. Рекомендации врача выполняйте, они помогут вам сохранить беременность.