Консультации / Пульмонология

Общий анализ мокроты

Здравствуйте. Уже около 5 лет происходит скапливание мокроты в носоглотке. Все не было времени и желания выяснить причину, хотя беспокоило это изрядно. Отхаркивается легко, но буквально за 10-15 секунд может скапливаться снова. По утрам может отходить мокрота желтоватого цвета. При физических нагрузках, когда часто сбивается дыхание (при игре в футбол), мокрота скапливается в больших количествах. Сделал общий анализ мокроты, вот его результаты: цвет: бесцветная консистенция: вязкая характер: гнойная эпителий: 10-15 в п/зр альвеолярные макрофаги: единичные лейкоциты: 5-6 в п/зр прочая флора: смешанная: палочки, кокки можно ли на основании этих данных поставить предварительный диагноз? И каким образом лечить это заболевание?
Здравствуйте. Вам надо проконсультироваться с ЛОР-врачом, пульмонологом. Информации, которую Вы мне дали недостаточно даже для предварительного диагноза.