Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунограмма Интерфероновый статус Бронхоскопия Общий анализ крови Ребус

Очень давно борюсь со своей проблемой. А именно с сонливостью, быстрой усталостью, переодическим жжением в груди и сухим кашлем(пытаясь избавиться от жжения), обязательным сном днем по 1-2 часа, учитывая что ночью еще сплю 9 часов. Если писать полностью историю болезни получается очень много, 2 года поисков и куча анализов. Переболел вирусом Эпштейн Барр. Цитомегаловирус и 6 тип находили в слюне. Выкладываю последние свежие анализы, которые есть на данным момент: Иммунограмму, общий анализ крови, также делали бронхоскопию и взятие макроты на определение патогенных микроорганимов и чувствительности к антибиотикам. Интерфероновый стутус правдо не свежий, делал в октябре 2016 г. Пожалуйста могли бы Вы ответить на интересующие и не понятные для меня вопросы: 1.По иммунограмме достаточно ли параментров, чтобы определить сбой иммунитета? Что нужно сдать для более ясной картины? 2.Стоит ли лечить Staphylococcus haemolyticus, который нашли при помощи бронхоскопии и анализа? 3. Стоит ли выравнивать интерфероновый статус? Какими препаратами? Какую диагностическую ценность имеет этот анализ? Иммунолог после увиденных анализов назначил лечение такое: 1. Имунофан 0.005% 2мл в/м через день №5. 2. Имунорикс 800 мг 1р/день строго по инструкции - до 2х мес. 3. После окончания курса имунофана - Исмиген 1 таб. 1 р/день по язык 10 дней. Осмотр через 1 мес. с конольным исследованием клинического анализа крови и колличественной ПЦР слюны на ДНК ВЭБ, ЦМВ, HHV 6 типа. Что скажите о назначении врача? Пожалуйста подскажите, снова хочется вести активный образ жизни :)
К вопросу приложено фото
Добрый день. Лечить нужно не анализы а конкретного пациента и его болезнь. В вашем случае, вы не описали ни одного симптома иммунодефицитного состояния. Слабость и утомляемость: к иммунной системе данные симптомы прямого отношения не имеют. Жжение за грудиной и сухой кашель: вероятно симптомы ГЭРБ. Анализ крови иммунограмма и интерфероновый статус в настоящее время слабо изучен, интерпритировать его можно только учитывая картину болезни. Посев мокроты имеет достоверность не более 50%. Комментировать назначения другого врача, у которого было намного больше информации я не могу. Я бы рекомендовал вам определиться с вашим диагнозом, а затем уже можно будет обсуждать вопрос о необходимом лечении.