Консультации / Расстройства сна

Длительный сон

Не знаю к кому обратится. Мой племянник уже который год спи в день и каждый день более четырнадцати часов. Разбудить невозможно! Только если идет на учебу, кое как сам встает под будильник, возвращается с занятий и снова спит. Ест очень плохо, спортом не занимается, по ночам долго сидит за компьютером, и спит спит спит. Чувствует себя постоянно вялым и невысповшимся. До его матери достучаться не могу. Подскажите, влияет ли это на его здоровье?
Здравствуйте! Скорее всего у Вашего племянника нарушен режим сна-бодрствования из-за ночей за компьютером. Это будет доставлять проблемы впоследствии - в институте , на работе, т.к. восстанавливать сбитые циркадные ритмы очень сложно. Кроме того, необходимо исключить расстройства непосредственно сна, для этого проводится полисомнография: http://www.sleepnet.ru/polysomnography/