Консультации / Педиатрия

Мало набираем

Добрый день у меня вопрос связанный с малым набором веса. Дочке 9 месяцев весим мы при этом 7300,70 см, уточняю, что родились мы в 38 недель 2500 и 46 см, до полугода набирали достаточно. Вес в 6 месяцев был 6630,65 рост после того как поползли и встали у опоры в 7 месяцев вес практически стоит, прибавки стали маленькими от 100 г до 300 г . Ребенок шустрый быстро ползает, садится сама, стоит у опоры держась за одну ручку, встает везде даже у стены, ходит за ручки. Достаточно ли мы весим? Или стоит беспокоится и сдать анализы, какие? Уточняю мы на искуственники с 3 месяце, едим нан по 150 редко 180 мл три раза в день (утро, полдник, перед сном), на завтрак едим кашу молочную, обед овощи 100 г. + Мясо 50г, хлеб,компот, полдник по мимо смеси даю фрукты 100 г и творог 50 г, если это важно я сама маленькая рсотом и весом 153 см и 40 кг, муж 176 и 72 кг.
Здравствуйте! Судя по вашему описанию, ребенок развивается и растет по возрасту. Прибавка в весе только первые 6 месяцев жизни составляет минимум 600 гр в месяц, а после начала ввода прикорма и особенно в период прорезывания зубов дети начинают прибавлять меньше. Желательно, чтобы в неделю ребенок прибавлял не менее 80 - 120 гр. После 6 месяцев дети становятся более активными, двигаются, отсюда и больший расход энергии, поэтому не нарастает жировой слой.